ОПЛОДОТВОРЯЕМОСТЬ КОРОВ ОТ ПЕРВОГО ОСЕМЕНЕНИЯ
- ОПЛОДОТВОРЯЕМОСТЬ КОРОВ ОТ ПЕРВОГО ОСЕМЕНЕНИЯ
- Определяется отношением числа стельных животных от первичных осемененний к числу стельных коров в стаде.
Например, установлена стельность у 500 коров, из них у 300 гол. после первичного осеменения. Тогда оплодотворяемость от первого осеменения составит:

Термины и определения, используемые в селекции, генетике и воспроизводстве сельскохозяйственных животных. — М.: ВНИИплем.
И. М. Дунин.
1996.
Смотреть что такое "ОПЛОДОТВОРЯЕМОСТЬ КОРОВ ОТ ПЕРВОГО ОСЕМЕНЕНИЯ" в других словарях:
ЯКИ. Общие сведения — см. также 9. ЯКИ Б. С. Сарбагишев, В, К Рабочее, А, И. Теребаев Разнообразные и сложные природно климатические условия Советского Союза с наличием значительного количества высокогорных территорий создают предпосылки для дальнейшего развития… … Генетические ресурсы сельскохозяйственных животных в России и сопредельных странах